test

В мире

СП: Полк российских истребителей Су-35 грозит превратить в ад Ближний Восток к новому году

3 августа 2022, 16:58
3 августа 2022, 16:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Издание «Свободная пресса» обратило внимание на мнение американского Института по изучению войны (ISW), который сообщил о возможном прибытии в Россию летчиков из Ирана, планирующих обучаться управлению Су-35.

«Если в действительности все так и обстоит, то выходит, что военно-техническая сделка, заключенная между Ираном и Россией всего чуть более недели назад, начала реализовываться просто в бешенном темпе. О чем свидетельствуют и просочившиеся в прессу данные, что лишь в период с 24 мая по 31 июля иранские транспортные самолеты совершили в РФ аж 18 загадочных рейсов», — говорится в публикации.

Автор Сергей Ищенко допустил, что на Ближнем Востоке уже в скором времени могут начаться полномасштабные боевые действия.

«Поскольку в Израиле не могут не понимать, что с появлением десятков Су-35СЭ у Тегерана возможности персов по отражению воздушно-космического удара по их стране резко возрастут. Следовательно, с претворением в жизнь того, что отработано в ходе “Огненной колесницы”, еврейское государство может рискнуть поторопиться. В этом случае Ближний Восток с большой долей вероятности взорвется где-то до начала 2023 года», — резюмировал журналист.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Институт изучения войны ISW опубликовал доклад на тему российской специальной военной операции на территории Украины. В нем говорится, что Украину, США и Запад ожидают неутешительные итоги СВО.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!