test

В мире

«Большая семерка» рассматривает вариант полного запрета перевозки российской нефти

2 августа 2022, 16:13
Фото: unsplash.com
2 августа 2022, 16:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Государства «Большой семерки» обсуждают возможность полностью запретить услуги, которые позволяют осуществлять перевозки нефти из России. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на соответствующее заявление.

Уточняется, что государства, входящие в «Большую семерку», обсудят также механизмы, которые могли бы позволить уязвимым государствам иметь доступ к рынкам энергоносителей, включая энергоносители из России.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что страны Запада воздерживаются от введения новых санкций в отношении России из-за страха усугубления мирового энергетического кризиса. Информация об этом появилась в статье газеты Financial Times.

Так, отмечается в материале, власти Евросоюза предусмотрели исключения из введенных санкций, позволяющие европейским фирмам работать с российскими компаниями во избежание обострения энергетического и продовольственного кризисов. Уточняется, что полномасштабные ограничения могли бы вызвать резкий скачок цен на нефть и дефицит предложения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!