test

В мире

Немцы предрекли экс-послу Украины Мельнику трибунал

2 августа 2022, 16:27
2 августа 2022, 16:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Немецкие пользователи соцсетей отреагировали на пост экс-посла Украины Андрея Мельника, адресованный депутату бундестага Клаусу Эрнсту. Многие пользователи пришли в ярость из-за высказываний украинского экс-посла, а некоторые предрекли трибунал ему самому, передает РИА Новости.

«А кто тут бандеровец? Вы хоть знаете, кто был на скамье подсудимых? Вы угрожаете немцам и ругаете их, даже отдаете дань уважения тому, кто сидел бы на той скамье. Вернитесь к себе домой и, наконец, оставьте нас в покое. У вас никакого понимания происходящего!», – отметил один из пользователей.

«Я сожалею, что когда-либо защищал Мельника или объяснял его бандеровские заявления ситуацией на Украине. В этом случае кое-кто наконец-то сбросил маску», – написал другой.

«А вы не подумали, что после всего этого ООН начнет расследование ваших военных преступлений против своей же страны? И именно вы, сочувствующий нацистам, хотите устроить Нюрнбергский трибунал? Исчезните уже наконец!», – подытожили читатели.

Накануне Британских читателей Financial Times возмутило интервью экс-посла Украины в Германии Андрея Мельника, в котором он попытался оправдать резкие высказывания в адрес немецких политиков. «Прощайте, господин Мельник. Пусть попутный ветер, подгоняющий вас к возвращению на Украину, никогда не меняет направление. А то, что вас прозвали в Германии «затычкой в каждой бочке», – отметили читатели.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, бывший посол Украины Андрей Мельник заявил, что просит о встрече с канцлером Германии Олафом Шольцем, которого назвал «обиженной ливерной колбасой». По словам дипломата, он хотел бы извиниться перед немецким политиком.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!