test

Происшествия

В Москве была оправдана экс-директор частной школы

2 августа 2022, 10:16
Фото: pixabay.com
2 августа 2022, 10:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывшего директора частной школы «Русский Гарвард» Василису Маслову отпустили из под стражи в зале суда. Присяжные признали ее невиновной в организации убийства жены московского депутата Михаила Хананашвили, передает Telegram-канал 112.

Так, Маслова была причастна к двум преступлениям, одно из которых произошло в 2018 году. Тогда на жену Хананашвили напал ученик Масловой. Он нанес женщине не менее 10 ножевых ранений.

Однако, суд оправдал женщину, посчитав ее причастность к преступлению недоказанной. По версии следствия, она была наводчицей и сообщала ученику о передвижениях жертвы.

Накануне Кувандыкский районный суд Оренбургской области огласил приговор мужчине, который бросил гранату в свою семью из ревности. Об этом сообщается на сайте суда. Согласно сообщению, россиянина приговорили к 14 годам и двум месяцам колонии строгого режима.

Как передавала Общественная служба новостей ранее, апелляционный суд Киева смягчил приговор осужденному российскому военному Вадиму Шишимарину с пожизненного заключения на 15 лет лишения свободы. Напомним, в конце мая Соломенский суд Киева приговорил Шишимарина, к пожизненному заключению. По версии следствия, он по приказу руководства совершил убийство 62-летнего жителя Сумской области.

О других важнейших событиях в стране и мире смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!