test

Политика

Haber7: Путин анонсировал новую гиперзвуковую ракету, которую называют «неудержимой»

1 августа 2022, 18:39
Фото: Минобороны России
1 августа 2022, 18:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский лидер Владимир Путин заявил, что наступает новая гиперзвуковая ракета, которую именуют «неудержимой». В мире отсутствуют ее аналоги, а ее характеристике позавидует любое государство. Об этом сообщает издание Haber7, пишет«ИноСМИ».

«Заявления прозвучали после того, как украинские силы нанесли удар по российскому флоту в Крыму. Из-за атаки, в результате которой пятеро военнослужащих получили ранения, мероприятия по случаю Дня ВМФ на полуострове были отменены», — подчеркивается в сообщении.

Так, уточняется, что российские гиперзвуковые ракеты «Циркон» являются очень быстрыми. Своим заявлением Путин дал понять, что сможет уничтожить ими любую цель, заключило издание.

Как писала Общественная служба новостей ранее, нагнетание страха перед «российской угрозой» является выгодным для некоторых групп Великобритании. Об этом порассуждал военный эксперт Борис Рожин.

По его словам, передовое вооружение российских войск вызвало интерес за рубежом. Также эксперт отметил, что в настоящее время в разработке такого оружия лидирует именно Россия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!