test

Происшествия

В Чите мужчина, напоивший жену кислотой, пытался инсценировать ее суицид

30 ноября 2018, 12:18
Суд принял решение о заключении обвиняемого под стражу
30 ноября 2018, 12:18 — Общественная служба новостей — ОСН

В Чите мужчина напоил жену уксусной кислотой, а после ее смерти попытался выдать произошедшее за суицид. В отношении подозреваемого выдвинуто обвинение по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщает Следственный комитет по Забайкальскому краю.

По данным уголовного дела, подозреваемый в ходе ссоры со своей сожительницей схватил женщину и силой напоил ее уксусной кислотой. В результате полученного отравления женщина скончалась через два дня. После этого обвиняемый, желая избежать уголовной ответственности, обратился в правоохранительные органы с заявлением о самоубийстве сожительницы.

Однако после проведенных судебных экспертиз подтвердилась версия следствия о причастности сожителя к смерти женщины.

В пятницу, 30 ноября, Ингодинский районный суд удовлетворил ходатайство следователей об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Суд учел доводы следствия, что обвиняемый может скрыться, уничтожить следы совершенного преступления или иным образом помещать объективному расследованию дела.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!