test

Политика

Украина пообещала усилить давление на Германию

1 августа 2022, 11:58
1 августа 2022, 11:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Financial Times сообщает, что бывший посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что его преемник усилит давление на ФРГ.

«Киев усилит давление на Берлин», – сказал экс-посол Украины в Германии Андрей Мельник. Его слова цитирует Financial Times.

Мельник объяснил, что в ФРГ все еще чересчур много пережитков старых политических отношений, поскольку немецкие министры хотят восстановить «особые отношения» с Кремлем. По мнению бывшего украинского посла, такое стремление связано с надеждой на поставки газа из РФ, от которых напрямую зависит экономический успех Германии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что железную дорогу в Мариуполе можно задействовать как общественный транспорт. Это будет сделано в рамках мастер-плана развития города. Об этом сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин. Его слова приводит РИА Новости.

«Осмотрели всю транспортную инфраструктуру, делаем ее более современной, делаем транспортно-пересадочные узлы. Планируем задействовать и железную дорогу как общественный транспорт», – заявил Хуснуллин в ходе интервью  для телеканала  РБК.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!