test

Политика

Замглавы ВГА Херсонской области Стремоусов указал на необходимость расширения зоны СВО

31 июля 2022, 06:37
31 июля 2022, 06:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стемоусов выступил с утверждением о том, что территорию, на которой Вооружённые Силы Российской Федерации проводят СВО, нацеленную на избавление украинских регионов от нацизма, следует увеличить. Данную информацию публикует РИА Новости.

«Конечно, спецоперация может быть расширена», — поделился своей точкой зрения политик.

Он считает, что обязательно нужно отбить у военнослужащих националистических батальонов Николаевскую, Одесскую, Харьковскую, Днепропетровскую и окончательно Запорожскую области.

«В большой перспективе я не сомневаюсь, что в Киеве состоится военный трибунал, на котором будут судить военных преступников Зеленского, Турчинова, Порошенко, которых выдадут их же западные партнеры», — рассказал о своих прогнозах Стремоусов.

Утром 24 февраля на территории Украины началась спецоперация. Ее главные задачи — денацификация и демилитаризация данной страны. Российский лидер Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей ЛНР и ДНР, а также обеспечения безопасности самой РФ.

Напомним, что гражданам Украины следует незамедлительно начать выезжать из тех населённых пунктов ДНР, которые всё ещё остаются под контролем боевиков, входящих в состав националистических батальонов Вооружённых сил Украины. С таким утверждением выступил украинский лидер Владимир Зеленский.

И помимо этого, на прошедшем в Херсонской области форуме общественности пришли к утверждению декларации, получившей название «Русский Херсон» представляющей собой определение ближайших мотивов и стремлений региона.

Исходя из её текста, следует, что Херсонщина всегда была частью России и использовала русский язык. Теперь права русскоязычных жителей области закреплены законом, а язык является государственным.

Помимо этого, описаны близлежащие планы, к реализации которых уже приступили деятели местно Военно-Гражданской Администрации. В их числе: построение объектов инфраструктуры, развитие мощного сельского и портового хозяйств, переформатирование пригодных зон в курорты, на которых получат возможность отдыхать россияне.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!