test

Происшествия

В Коломне пенсионеру спасли перерезанную бензопилой руку

29 июля 2022, 18:38
29 июля 2022, 18:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В Коломне 75-летний пенсионер выполнял работу с бензопилой, когда случайно ию перерезал свою руку. Бригада скорой помощи выехала на место происшествия, а врачи Коломенской областной больницы смогли сохранить конечность мужчины. Об этом пишут «Вести Подмосковья» со ссылкой на пресс-службу Минздрава Московской области.

Бензопила повредила пенсионера мышцы, сухожилия, нервы и плечевую артерию предплечья. Пациент истекал кровью, и чтобы он не скончался он ее потери, бригада скорой помощи наложила жгут на руку. В противном случае мужчине пришлось бы ампутировать ее.

«Уже спустя час после того, как в конечность перестает поступать кровь, может развиться ишемия – опасное состояние, которое может привести к необратимым последствиям для здоровья. Спасением пациента занималась мультидисциплинарная бригада врачей – травматолог, нейрохирург, сосудистый хирург из МОНИКИ», — замглавврача больницы по медицинской части Ольга Миронова.

Отмечается, что операция прошла успешно. Врачи смогли не только сохранить руку мужчине, но и восстановить ее двигательную способность.

Ранее на Ямале завели уголовные дела из-за подделки голосов собственников. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!