test

В мире

Военкор Поддубный рассказал о разном взаимодействии частей ВС РФ на Украине

30 июля 2022, 09:59
30 июля 2022, 09:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Евгений Поддубный признал, что взаимодействие между разными частями российской армии осуществляется неравномерно. Об этом сообщает ИА SM News.

«Ситуация на передовой зависит от взаимодействия конкретных подразделений. Сложно говорить за все группировки и войска. Где-то взаимодействие налажено таким образом, что от выявления цели до огневого поражения проходит минимальное время. Где-то этот промежуток до сих пор большой», — объяснил он свои слова.

Военкор также сообщил, когда можно говорить о том, что цель полностью уничтожена.

«Есть нюанс. Если в распоряжении ВС РФ есть средства разведки, то происходит не просто огневое поражение, а гарантированное уничтожение вражеской техники и личного состава. Используются либо беспилотники, либо средства наземного наблюдения. К примеру, даже если совсем рядом взрывается снаряд, есть шанс, что техника продолжит движение. На танковую гусеницу может пасть удар, но он продолжает движение. Когда есть средства разведки, что не всегда бывает, то боевые действия приобретают совершенно новый оттенок», — рассказал Поддубный.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что военный эксперт Алексей Подберезкин раскрыл, где будет проходить решающая битва за Донбасс.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Стоит задуматься

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!