test

Происшествия

Депутат Мосгордумы Щитов сказал, что на окнах хостелов не должно быть решёток

29 июля 2022, 17:34
29 июля 2022, 17:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Наличие на окнах хостелов решеток стало причиной гибели восьми человек в Москве и является прямым нарушением требований пожарной безопасности. Об этом сообщил РИАМО председатель комиссии Московской городской думы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

«Наличие глухих решеток на окнах – это прямое нарушение требований пожарной безопасности гостиниц и хостелов – их вообще там быть не должно», — подчеркнул депутат. Он напомнил, что именно из-за этого восемь человек в хостеле лишились жизни.

Щитов отметил, что в 2018 году направлял запросы в ГУ МЧС России и в прокуратуру для проверки хостела. Проверочные мероприятия были проведены, в результате чего специалисты выявили нарушения пожарной безопасности.

Кирилл Щитов также прокомментировал идею закрыть все хостелы после инцидента. Он считает, что этого делать не нужно, стоит сделать акцент на соблюдении всех мер предосторожности.

Сегодня в Челябинской области разгерметизировался подземный газопровод. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!