test

В мире

На Украине зафиксировали случаи торговли детьми за границу

29 июля 2022, 16:45
Фото: Unsplash / Omar Lopez
29 июля 2022, 16:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель министра внутренних дел Украины Екатерина Павличенко сообщила, что в стране за последние пять месяцев выявили 12 фактов торговли людьми. В то же время четверть всех случаев касается продажи за границу детей – таких фактов оказалось три.

С мая в Европоле начала работу группа Ukrainian Task Force. Основной задачей специалистов является защита беженцев и временно перемещенных лиц в Европу, Россию и Белоруссию. Лидером группы оказалась Австрия, также в ней действуют представители других государств, включая Германию, Польшу, Венгрию, Чехию и Словакию.

Общественная служба новостей сообщала, что жители Польши после начала спецоперации на Украине активно принимали у себя беженцев, от чистого сердца помогая им с размещением и питанием. Однако в последнее время ситуация серьезно поменялась, уверен специалист по вопросам Польши Станислав Стремидловский.

Эксперт обратил внимание, что в крупные польские города прибыло огромное количество беженцев. Из-за этого подорожало жилье, аренда квартир, а также прочие услуги по недвижимости. Это начало раздражать местных жителей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!