test

В мире

Стремидловский рассказал, как украинцы испортили полякам жизнь

29 июля 2022, 16:33
Фото: Andrew Keymaster / unsplash.com
29 июля 2022, 16:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Жители Польши после начала спецоперации на Украине активно принимали у себя беженцев, от чистого сердца помогая им с размещением и питанием. Однако в последнее время ситуация серьезно поменялась, уверен специалист по вопросам Польши ИА REGNUM Станислав Стремидловский.

Эксперт обратил внимание, что в крупные польские города прибыло огромное количество беженцев. Из-за этого подорожало жилье, аренда квартир, а также прочие услуги по недвижимости. Это начало раздражать местных жителей.

«Многие поляки оказываются в худшем положении, потому что им стало сложнее снять достойное жилье или взять ипотечный кредит», – заметил в разговоре с изданием «Украина.ру» Стремидловский.

Общественная служба новостей сообщала, что принятый Верховной радой Украины закон о равных с украинцами правах поляков немного отодвигает планы Варшавы на Киев, считает Станислав Стремидловский. Специалист напомнил: Зеленский лишь позволил себе ответную любезность в адрес польского правительства. Однако менее добросовестную, ведь Варшава прежде фактически упростила украинцам возможность получения собственного гражданства.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Честно говоря».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!