test

Политика

Кедми заявил, что США повторяют роковую ошибку Гитлера в противостоянии с РФ

29 июля 2022, 13:35
29 июля 2022, 13:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший руководитель израильских спецслужб Яков Кедми указал на главную ошибку американского руководства в оценке потенциала РФ.

В студии Владимира Соловьева Кедми напомнил о словах Гитлера, что тот не начал бы войну, если бы обладал всей информацией о резервах Советского Союза.

Политолог провел параллель и отметил, что Вашингтон неправильно оценивает ситуацию и боеспособность российской армии, а также решимость российского руководства. По его словам, США также упустили из вида устойчивость экономики РФ и способность к самомобилизации.

«Я хочу привести такой пример. В 1942 году Адольф Элоизович сказал, что, если бы он знал реально, сколько дивизий есть в Красной армии, он бы никогда не начал войну. По донесениям Абвера, они не досчитались 80 с лишним дивизий. Они не знали, что они существуют. И он тогда признал, что с таким соотношением сил никогда бы не рискнул наступать», — объяснил Кедми.

Второй ошибкой Гитлера, эксперт обозначил неправильные расчеты стратегических резервов, когда в августе 1941 выяснилось, что вместо уничтоженных войск в Красной армии было еще порядка 4,5 миллиона человек.

«Гитлер и его ставка были просто шокированы. Для них это была полная неожиданность. Они неправильно оценили потенциал армии и мобилизационные способности советской промышленности. Поэтому немцы потерпели поражение», — резюмировал политолог.

В завершение Кедми обратил внимание, что в настоящее время американцы совершают такую же ошибку.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, председатель консалтинговой компании Killowen Group Харлан Ульман высказался в колонке для The Hill заявил, что попытки США проводить враждебную политику одновременно против Москвы и Пекина напоминают стратегию фюрера Третьего рейха Адольфа Гитлера.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!