test

Общество

Трихолог Теребинская раскрыла причину облысения мужчин и женщин

29 июля 2022, 09:12
29 июля 2022, 09:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Облысению подвержены и мужчины, и женщины, однако, самой частой причиной выпадения волос является уровень гормонов-андрогенов. Об этом рассказала трихолог Анна Теребинская в беседе с NEWS.ru.

По ее словам,  если в семье по линии матери или отца есть родственники с подобной проблемой, то с большой долей вероятности ей подвержены и потомки.

Иными причинами облысения могут стать изменения в иммунной системе, кожные заболевания, химические, в том числе химиотерапия. Также повреждения гипофиза и гипоталамуса, чрезмерная выработка гормонов.

Накануне трихолог, дерматолог Татьяна Егорова рассказала, почему волосы летом нужно защищать от прямых лучей солнца. «Солнце портит волосы и выжигает их, так что стоит быть очень осторожными», — отметила она. По словам косметолога, при прямом воздействии солнца чешуйки волос раскрываются, что негативно на них влияет.

Также, многие сталкивают с тем, что уже на следующий день после мытья головы волосы становятся жирными и имеют несвежий вид. Причин может быть несколько, как связанных с окружающей средой, так и в вашем организме. Общественная служба новостей выяснила возможные причины, почему волосы быстро жирнеют.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!