test

Политика

Сражение за избушку лесника: Шурыгин заявил о бесполезности атаки ВСУ Антоновского моста

28 июля 2022, 17:57
28 июля 2022, 17:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Двухнедельная попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) снести Антоновский мост не обвенчалась успехом. На самом деле, она была предпринята в качестве хорошего пиара, а не для реального «отрезания русских». Об этом заявил «Взгляду» военный эксперт Владислав Шурыгин.

Он отметил, что недалеко от моста находится дамба-плотина в Новой Каховке. Это мощное гидротехническое сооружение, без глубокого прорыва которого отрезать российскую группировку невозможно. Кроме того, сам мост имеет длину 1366 метров, при этом ширина реки – 940 метров, поэтому его тоже сложно уничтожить, сказал Шурыгин.

«Почему ВСУ с такой маниакальной настойчивостью бьют по Антоновскому мосту? Мне видится только один логичный ответ: выведение его из строя – это отличный повод для пиара успехов ВСУ (при их полоном отсутствии) в борьбе против “русских оккупантов”», — написал эксперт.

Он подчеркнул, что в реальности никакого отрезания русских нет и не будет. Та « с мостом – это не более чем “сражение за избушку лесника”, как называют в военной среде такие бессмысленные “победы”, понятно только военным», заключил Шурыгин.

Ранее в Минобороны рассказали, почему ВСУ боятся российский «Солнцепёк». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!