test

В мире

«Ничего святого»: Ветеран «Альфы» объяснил, зачем ВСУ применяют запрещенные «Лепестки»

28 июля 2022, 17:20
28 июля 2022, 17:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Чтобы нанести максимальный урон жителям Донецкой народной республики (ДНР), Вооруженные силы Украины намеренно применяют запрещенные противопехотные мины ПФМ-1 «Лепесток». Об этом рассказал ветеран подразделения антитеррора «Альфа» Сергей Гончаров.

По его словам, от разрыва мины человек может лишиться конечностей, а Киев преследуют цель сделать из Донбасса непригодную для жизни территорию, нанеся непоправимый вред и земле, и населению.

«Что еще можно сказать про этих уродов – применяют мины-ловушки из-за зашкаливающей выше крыши злости. Для них нет ничего святого», – заметил Гончаров в беседе с News.ru.

Общественная служба новостей сообщала, что устранить РСЗО HIMARS США представляется непростым делом, поскольку они являются подвижными и направляются в заданный район, атакуют и уходят из него. Такими мыслями поделился эксперт Института стран СНГ Владимир Евсеев.

По его словам, дальность стрельбы систем составляет до 85 километров, российские же станции функционируют до 60-ти. Евсеев резюмировал, что ВС РФ решают задачу, которая предполагает перехват ракет американских систем, следующей целью станет их уничтожение.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!