test

Политика

Washington Post: экономика США поскользнулась на банановой кожуре

28 июля 2022, 16:08
28 июля 2022, 16:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти США отказываются признавать очевидные ляпы в своей экономике и все также настаивают на ее «отрицательном росте», но многие американцы уже чувствуют, что их обманывают. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на автора статьи The Washington Post Чарльза Лейна.

«Данные Министерства торговли, опубликованные в четверг, вполне могут подтвердить, что ВВП сокращается второй квартал подряд. На фоне этого Белый дом опубликовал заявление, в котором отметил, что в часто цитируемом практическом правиле, согласно которому спад в течение двух кварталов определяет рецессию, нет ничего “официально” утвержденного», — пишет Лейн.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что китайские компании в последние годы массово скупают сельскохозяйственные участки в США, что совсем не так безобидно, как может показаться на первый взгляд. Такое мнение выразила обозреватель телеканала Fox News Сара Картер.

По ее мнению, эти компании связаны с китайским правительством. По данным на 2019 год, в общей сложности им принадлежало порядка 192 тысяч акров земли в Америке, но в последние годы закупки выросли в несколько раз. Причем самую большую опасность создает то, что эти земли чаще всего располагаются рядом с секретными военными объектами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!