test

Политика

Экс-депутат Рады Олейник назвал Евросоюз плохой копией СССР

28 июля 2022, 12:19
28 июля 2022, 12:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные страны, объединяясь в Евросоюз, создали жалкую пародию СССР. Однако, по сути, эти два союза совершенно различны, заметил Заслуженный юрист Украины, экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник в беседе с «ФАН».

«В Советском Союзе республики были достаточно самостоятельны. Каждая республика принимала свои законы, но в рамках одного законодательства. В Евросоюзе кто выгодоприобретатель? Это Германия, Великобритания, Франция, Италия, а другие получают дотации», — объяснил политик.

В качестве дотаций он имеет ввиду «подачки» менее развитым странам. При этом больше всех из Евросоюза выигрывает Германия, сказал Олейник, особенно в экономическом плане.

Ранее Олейник объяснил начавшуюся «грызню» украинских элит. Это происходит от понимания скорого поражения, считает экс-депутат, в связи с чем власти Украины хотят кого-нибудь «повесить».

США и Европа выкачивают из украинского кризиса материальную выгоду, однако основная их цель в подталкивании Киева к еще большей конфронтации с Москвой состоит в другом. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!