test

Политика

Джабаров ответил на заморозку недвижимости граждан России в Черногории

28 июля 2022, 11:28
28 июля 2022, 11:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Черногория, начав замораживать российскую недвижимость, пошла по пути пиратства и ограбления. В итоге от этого пострадает не только ее экономика, но и дружеские отношения с Москвой. Такое заявление сделал первый заместитель главы комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров, передаёт ТАСС.

Как отметил сенатор, Черногория не имела права конфисковать и замораживать активы. Помимо этого, такое решение станет роковым для страны, поскольку теперь ее вряд ли станет посещать такое огромное число российских туристов, как прежде.

Джабаров подчеркнул, что от отсутствия туристов из РФ экономика Черногории серьезно просядет. «Как бы они ни пытались выслужиться перед своими хозяевами (НАТО и ЕС), у них ничего не получится. Страна без ресурсов, страна достаточно слабая, и она всю жизнь так и будет жить на подачки Евросоюза», — подытожил сенатор.

Он также добавил, что отныне Черногория потеряла «большого друга» в лице России.

Как передавала прежде Общественная служба новостей, бывшего сотрудника одного из банков Москвы Сергея Ипатова экстрадировали в РФ из Черногории. Его обвиняют в хищении 35 млрд рублей, совершенном совместно с другими лицами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!