test

Общество

Иммунолог Ярцева рассказала, как спать под кондиционером и не заболеть

28 июля 2022, 08:09
28 июля 2022, 08:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Врач-иммунолог, терапевт Ирина Ярцева в разговоре с «Вечерней Москвой» объяснила, как спать под кондиционером и не заболеть.

Специалист обратила внимание на то, что спать в прохладном помещении гораздо полезнее, чем в душной комнате. Однако сон со включенным кондиционером может закончиться простудой, если техника установлена неправильно, предупредила Ярцева.

«Он не должен находиться над рабочим местом человека и тем более над кроватью. Если установить его над дверью, то поток воздуха будет распространяться вверх, что не представляет опасности для здоровья человека», – заметила врач.

Ранее в Роспотребнадзоре рассказали, как пережить жару. Так, рекомендуется пить больше воды и надевать одежду из плотных тканей, а также советует избегать длительного нахождения в жарких помещениях. Например, при температуре воздуха более 30 градусов требуется выпивать не менее 0,5 литра воды в час.

Общественная служба новостей ранее рассказала о погоде в Москве в эти выходные. Так, жителей и гостей столицы в выходные ожидают кратковременные дожди, температура составит около 24 градусов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!