test

В мире

СМИ: База ВМС США получила ущерб, в результате которого не может осуществлять отправку оружия на Украину

28 июля 2022, 08:52
28 июля 2022, 08:52 — Общественная служба новостей — ОСН

На базе ВМС США в Норфолке заметили серьезные повреждения инфраструктуры и техники. Об этом стало известно Авиа.про.

Уточняется, что в результате ураганного ветра, обрушившегося на базу ВМС США в Норфолке, оказались повреждены ангары и склады с находившейся там техникой и вооружением. Шквалистый ветер также опрокинул несколько вертолетов, которые получили ущерб.

Таким образом, база ВМС США временно не может осуществлять отправку вооружения на территорию Украины при помощи морских средств. Как отмечает издание, американским военным потребуется как минимум неделя для того, чтобы восстановить функциональное состояние.

Накануне стало известно о том, что ежегодные военно-морские учения Sea Breeze 2022, которые должны были состояться на Украине, отменены. Военно-морские силы США сообщили о переносе маневров в болгарскую акваторию Черного моря

Также, беспилотные корабли Китая вселяют ужас в субмарины ВМС США. Речь идет о кораблях, которые несмотря на отсутствие экипажа могут выполнять любые поставленные боевые задачи. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

В США предложили ввести санкции против Китая за то, что страна импортирует российскую нефть, от которой отказываются в Европе. С инициативой выступил сенатор-республиканец Марко Рубио. По мнению политика, китайские и любые компании таким образом поддерживают российскую спецоперацию. Как изменятся отношения США и Китая смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!