test

Происшествия

Девочка погибла под колесами поезда в Приморье — еще двое в больнице

28 июля 2022, 06:35
Фото: unsplash.com
28 июля 2022, 06:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Под колесами электрички оказали трое подростков — жителей Приморского края. Инцидент произошел на перегоне Чайка — Вторая Речка.

В трагедии погибла 12-летняя девочка. Двух ребят госпитализировали с тяжелыми травмами. Их жизни сейчас ничего не угрожает.

По информации ряда местных СМИ и Telegram-каналов, компания прогуливалась вдоль железнодорожных путей. Сами подростки утверждают, что были на приличном расстоянии от рельсов, но поезд все равно их задел.

Приморская транспортная прокуратура начала проверку. Следственный комитет возбудил уголовное дело за нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

По данным СО на транспорте, электропоездом были травмированы трое несовершеннолетних. Машинист подавал звуковые сигналы и применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Погибшей было 12 лет.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Московской области вынесен приговор в отношении двух бывших сотрудников Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, а также в семи бизнесменов. Они признаны виновными в получении и даче взяток.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!