test

Общество

В Рыбинске готовятся вырубить деревья вопреки санитарным нормам

27 июля 2022, 19:16
27 июля 2022, 19:16 — Общественная служба новостей — ОСН

В Рыбинске продолжается ремонт дворов по проекту «Решаем вместе» несмотря на то, что план ремонта нарушает санитарные нормы.

Одним из объектов стал двор дома 14 по улице Ворошилова. Ремонт этого двора однажды был высмеян в юмористическом шоу «Однажды в России», а теперь городские чиновники подготовили жителям новый сюрприз — 28 июля начнется вырубка деревьев под строительство парковки на 24 машины. Вот только санитарные нормы предписывают сохранять в таком случае расстояние в 15 метров до стен дома, а планом предусмотрено лишь 11 метров пространства до парковки. При этом планируется вырубить до 12 здоровых деревьев, которые были высажены первыми постояльцами дома.

«Под деревьями выходят с табуреточками отдыхать наши старики — многие после инфарктов», — рассказывает местная жительница Елена.

Активистка рассказывает, что заявление, подписанное протестующими против вырубки жителями дома, не было рассмотрено ни городской администрацией, ни прокуратурой города.

«Наше заявление прокуратура перенаправила в городскую администрацию, но там сидят те же люди, которые утверждали план с нарушениями! Это называется проверкой?», — продолжает Елена.

Постояльцы дома накануне начала «благоустройства» собираются «ложиться под ковш» и из последних сил призывают муниципальных и региональных чиновников обратить внимание на санитарный беспредел.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!