test

Спорт

Комиссия РФС признала ошибочным решение судьи не удалять игрока «Спартака» в матче с «Краснодаром»

27 июля 2022, 14:56
27 июля 2022, 14:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Главный судья матча второго тура РПЛ «Краснодар» — «Спартак» допустил ошибку, когда не удалил с поля форварда москвичей Александра Соболева за нарушение в первом тайме. Такое решение вынесла в среду, 27 июля, Экспертно-судейская комиссия РФС.

Встречу обслуживал Кирилл Левников. В итоге представители «Краснодара» обратились в ЭСК с просьбой рассмотреть эпизоды с невынесением второго предупреждения Соболеву на 32-й минуте, взятием ворот «Краснодара» на 35-й минуте и удалением Александра Черникова на 37-й минуте матча.

Свое решение комиссия мотивировала тем, что Соболев при единоборстве с игроком «Краснодара» Вячеславом Литвиновым за верховой мяч совершил неестественное движение локтем и попал в лицо сопернику. По мнению большинства членов ЭСК, такие действия должны расцениваться как «безрассудные», и судья должен был вынести предупреждение.

Комиссия посчитала, что арбитр правильно засчитал взятие ворот «Краснодара» на 35-й минуте матча и не установила ошибки в решении Левникова удалить с поля Черникова. Однако ЭСК отмечает, что действия защитника южан были спровоцированы игроком «Спартака» Виктором Мозесом, который вел себя неспортивно, за что он обязан был получить карточку.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что ретейлер Wildberries стал партнером футбольного клуба «Спартак». Спонсорское соглашение заключено на три года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!