test

Экономика

«Газпром» уведомил итальянскую Eni о сокращении поставок

27 июля 2022, 13:05
27 июля 2022, 13:05 — Общественная служба новостей — ОСН

«Газпром» России сообщил итальянской нефтегазовой группе Eni, что со среды сократит поставки газа примерно до 27 миллионов кубометров. Об этом говорится в сообщении итальянской компании, передает РИА Новости.

«Газпром» сообщил, что сегодня поставит около 27 миллионов кубометров газа по сравнению с ежедневными поставками в размере около 34 миллионов кубометров, которые осуществлялись в последние дни. Eni сохраняет возможность предоставлять обновленную информацию в случае существенных изменений объемов поставок, о которых сообщит «Газпром», – отмечается в нем.

Накануне сообщалось, что после «отказа «Газпрома» заполнять подземное газовое хранилище (ПХГ) «Хайдах» в Австрии местная компания RAG Austria AG приняла решение сделать это самостоятельно. Речь идет о том, что австрийцы будут заполнять хранилище газом с 1 августа, заметили в министерстве по делам защиты климата, экологии, энергетики, транспорта, инноваций и технологий.

Вместе с тем, стоимость августовского фьючерса нидерландского хаба TTF на открытии торгов выросла почти на 7%. Цена на газ приблизилась к 2250 долларов за тысячу кубометров. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!