test

Экономика

Франция планирует заполнить газохранилища на 100 процентов к 1 ноября

27 июля 2022, 10:32
27 июля 2022, 10:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Франция заявила о планах полностью заполнить стратегические хранилища газа к 1 ноября. Это превосходит цели, которые ранее поставила ЕК, рассказала в среду министр энергетических преобразований Франции Аньес Панье-Рюнаше, выступая в эфире телеканала TF1.

«Наша цель – заполнить стратегические газохранилища на 100% к 1 ноября. Мы поставили себе эту более амбициозную цель. Мы убеждены, что нужно принять все меры, чтобы защитить французских граждан и подготовиться к зиме», – заявила Панье-Рюнаше.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что кабинет министров Украины утвердил обращение к США о предоставлении «газового ленд-лиза» для прохождения отопительного сезона. Об этом сообщил во вторник украинский премьер Денис Шмыгаль.

«Приняли обращение правительства Украины к правительству Соединенных Штатов Америки относительно предоставления нашему государству “газового ленд-лиза” для стабильного прохождения отопительного сезона. Подготовка к самой сложной зиме в нашей истории продолжается, и в этой подготовке мы ищем все возможные инструменты, чтобы быть готовыми к любым сценариям», – сообщил Шмыгаль в Telegram-канале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!