test

Политика

«Идите дрова рубить»: китайцы обвинили ЕС в лицемерном отношении к России

26 июля 2022, 17:06
26 июля 2022, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Читатели китайского портала «Гуаньча» раскритиковали недовольство и панику стран ЕС из-за уменьшения поставок российского газа.

В частности, ранее вице-канцлер Германии Роберт Хабек выступил с обвинениями в адрес РФ  о нарушении договорных обязательств и ведении «коварной игры».

Многие пользователи недоумевают из-за подобной реакции, отмечая, что страны Запада сами провоцировали Москву на подобные действия.

«Мне особенно нравятся европейские страны и Америка, которые плюют против ветра, открывают рты и потом удивляются, что слюна залетела обратно. Они еще любят бить себя молотком по голове, чтобы напугать других», — написал один из читателей.

«Это называется “бить противника его же оружием”. Только Европе и США позволено ненавидеть Россию и призывать других ненавидеть ее, а наоборот нельзя?» — спросил пользователь с ником Чистое сердце.

«Если вы можете выстрелить себе в легкое, то не стоит переживать, когда другие придут сыпать соль на вашу рану», — прокомментировал guan_15920120072674.

«Россия помогает вам сохранить лицо, а вы говорите, что она коварна? Идите тогда рубить дрова, рис на дровах очень ароматный», — предложил еще один пользователь.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Международный валютный фонд сообщил о серьезных рисках того, что украинский кризис станет причиной «фрагментации» мировой экономики на геополитические альянсы с собственными укладами.

«Мировая экономика продолжает фрагментироваться. Серьезным риском в среднесрочной перспективе выглядит то, что война на Украине поспособствует фрагментации мировой экономики на геополитические блоки с отличными технологическими стандартами, кроссграничными платежными системами и резервными валютами», – сообщают эксперты МВФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!