test

В мире

«МК»: Раскрыты подробности гибели на Украине наемников из США

26 июля 2022, 11:46
26 июля 2022, 11:46 — Общественная служба новостей — ОСН

На Украине опознали тела двух наемников, которыми оказались граждане США Люк Люцишин и Брайан Янг. Они были убиты 18 июля, когда попали в засаду российского танка.

Как сообщает МК со ссылкой на заявления их украинского командира Руслана Мирошниченко, в этой атаке также погибли наемники из Канады и Швеции, которые вместе с Янгом попытались помочь раненому Люцищину.

«Родители Люцишина, Кэтрин и Джордж, рассказали NBC News, что их 31-летний сын уехал на Украину в начале апреля, чтобы стать медиком-волонтером. По словам пары из Калабаша (штат Северная Каролина,) он беспокоился, что его группе не хватает необходимого снаряжения, и попросил своих знакомых прислать тактический жилет и другие предметы снабжения», — говорится в статье издания.

Также сообщается, что Янг был ветераном боевых действий и объяснял свое желание помочь Украине тем, что «следующим шагом Россия будет стучать в наши двери».

Ранее российское посольство в Швеции выразило сожаление из-за того, что в местных СМИ наемника, сражавшегося на стороне Украины, показывают в позитивном свете.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!