test

Спорт

Хабиб Нурмагомедов сравнил несостоявшийся бой против Фергюсона с поединком Махачев — Оливейра

26 июля 2022, 11:24
26 июля 2022, 11:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал бой между россиянином Исламом Махачевым и бразильцем Чарльзом Оливейрой.

Хабиб сообщил, что не в силах Оливейры настаивать на месте проведения поединка, которое определяет UFC. Хабиб назвал Абу-Даби «нашим местом» и добавил, что Оливейра пытался избежать проведения боя там.

«Одиннадцать побед кряду против десяти. В UFC никогда не было поединка между бойцами с такими безумными победными сериями. Одиннадцать побед против двенадцати — это должно было произойти в нашем поединке с Тони Фергюсоном, но бой так и не состоялся, так что теперь это Ислам против Чарльза. Это бой мечты», — заявил Нурмагомедов в интервью Майку Финчу.

Напомним, поединок 30-летнего россиянина с 32-летним бразильцем состоится 22 октября на турнире UFC 280 в Абу-Даби. Отмечается, что на счету Махачева 22 победы при одном поражении в 23 боях. У бразильского бойца 33 победы при восьми поражениях в 42 поединках.

Ранее Хабиб Нурмагомедов заявила, что отправил бы в партер Майкла Джордана. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!