test

Политика

Росгвардейцы нашли крупную партию оружия ВСУ

25 июля 2022, 12:08
25 июля 2022, 12:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Спецназовцы Росгвардии нашли в населенных пунктах Луганской народной республики крупные хранилища оружия, которое принадлежало Вооруженным силам Украины. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

Из хранилища изъяли шведско-британскую переносную противотанковую управляемую ракету NLAW, 20 гранатометов и минометов, включая 500 выстрелов к ним. Также в складе боеприпасов были обнаружены пулемет MG-42, семь единиц стрелкового оружия и 21 тысяча боеприпасов к нему. Военнослужащие РФ также сообщили, что в схроне находятся 350 боеприпасов к крупнокалиберному вооружению, 100 артиллерийских снарядов, мины и 50 ручных гранат.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что жители Украины, которые получат российское гражданство, могут получить наказание от штрафа до 15 лет лишения свободы. Об этом рассказал в понедельник заместитель министра по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Украины Анатолий Стельмах. Его слова приводит РИА Новости.

«Если рассматривать законопроект, который у нас на обработке, то там по некоторым статьям определена мера наказания… от штрафа до 15 лет лишения свободы», – заявил Стельмах, выступая в эфире всеукраинского телемарафона.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!