test

Политика

Вассерман: Частные инвестиции в Украину возобновятся только после присоединения к России

23 июля 2022, 12:43
23 июля 2022, 12:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Инвестиции в Киев пойдут лишь тогда, когда территория страны полностью вернется в состав России. Ранее международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг Украины до преддефолтного.

По словам депутата Госдумы РФ Анатолия Вассермана, Fitch понимает, что Украины через два года точно не будет. С другой стороны, по очевидным политическим соображениям, агентство не в праве это утверждать, ведь власти «крышующих» террористическую организацию «Украина» государств  вынуждены делать вид, что она просуществует долго.

Парламентарий отметил, что если Fitch публично заявит, что Киев не может окупить даже чисто денежную часть вложений, то у самого агентства будут изрядные проблемы, пояснил Вассерман в беседе с ФАН.

Он также предположил, что частные инвестиции в Украину прекратились уже давно и возобновятся только тогда, когда страна вернется в состав России.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что политический обозреватель медиагруппы «Россия Сегодня» Владимир Корнилов предупредил президента Украины Владимира Зеленского о возможных последствиях лишения украинского гражданства бизнесмена Игоря Коломойского.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!