test

Происшествия

В Анапе медпомощь понадобилась пятерым детям и четверым взрослым после аквапарка

22 июля 2022, 22:55
22 июля 2022, 22:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Двадцать второго июля срочную медицинскую помощь пришлось оказывать четверым взрослым и пятерым детям, пострадавшим в ходе купания в расположенном в Анапе аквапарке. К данному происшествию привела неисправность систем развлекательного учреждения, вызвавшая перенасыщение воды хлором. На данный момент все пострадавшие находятся в медучреждениях. Сообщается, что их состояние оценивают как удовлетворительное. Данную информацию распространяет РИА Новости, ссылаясь на информацию, полученную в оперативном штабе Красноярского края.

«По предварительным данным, в аквапарке „Золотой пляж“ произошел технический сбой в оборудовании, из-за чего увеличилась концентрация хлора в воде. По поручению мэра Анапы на место незамедлительно выехал его заместитель по соцвопросам. Пострадавшим оказана вся необходимая помощь. На данный момент госпитализированы пять детей и четверо взрослых. У всех состояние удовлетворительное. Ситуация находится на контроле мэрии Анапы. Выясняются все обстоятельства произошедшего», — гласит текст публикации.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, на всех пляжах Анапы запретили купание из-за угрозы возникновения смерчей. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии.

При этом в МЧС по региону предупредили, что на территории региона в ближайшие три дня ожидаются сильные ливни, грозы, ветер, а на участке Анапа – Магри возможно формирование смерчей.

И помимо этого, Росавиация продлила ограничения на полеты в Краснодар, Анапу и Геленджик до 24 июля. Об этом сообщила пресс-служба Росавиации.

Накануне стало известно, что авиакомпания «Аэрофлот» планирует возобновить полеты в Китай. Отмечается, что полеты собираются возобновить с 22 июля. По словам сотрудников авиакомпании, они будут выполняться один раз в неделю на самолетах Airbus A330.

Следует напомнить о том, что россиянка, давно не отдыхавшая на отечественных курортах, поделилась впечатлениями от отдыха в Анапе. О плюсах и минусах отдыха внутри страны она рассказала СМИ.

Женщина рассказала, что не отдыхала в России уже 10 лет. По приезде в Анапу она была приятно удивлена хорошей инфраструктурой, общественным транспортом и разнообразным питанием. В этом плане курорт превзошел ее ожидания, однако «низкая культуры» других путешественников расстроила туристку.

Путешественница отметила, что туристы халатно относятся к чистоте, создают горы мусора на урнах и выливают в них остатки напитков и еды.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!