test

В мире

Баранец назвал истинную причину гибели крейсера «Москва»

22 июля 2022, 16:40
22 июля 2022, 16:40 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Баранец в разговоре с изданием «Украина.ру» заявил, после гибели крейсера «Москва» Россия должна была вынести уроки и заняться устранением проблем.

«У нас есть, как говорят, не имеющая аналогов в мире, система борьбы с ракетами. Но надо честно признаться народу, что на крейсере “Москва” были современные системы ПВО. Почему их не включили? Тем более что крейсер находился в зоне боевого прикрытия наших группировок. Потому что иногда проблема состоит не в технических характеристиках боевой техники, а в разгильдяйстве личного состава, которые дают повод для критики нашим врагам», — отметил эксперт.

Баранец добавил, что конфликт на территории стал своеобразным плацдармом, где Россия и Запад испытывают свои новейшие разработки.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что политолог Владимир Корнилов высказал сомнения по поводу слова главы британской разведки Ричарда Мура, который обозначил сроки контрнаступления ВСУ.

Эксперт напомнил, что украинские власти уже длительное время кормят население страны и западных кураторов обещаниями о скором контрнаступлении.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!