test

В мире

Экономист Разуваев рассказал про возможные последствия для России из-за закрытия крупнейшего европейского порта

22 июля 2022, 15:21
22 июля 2022, 15:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев рассказал, что может ждать Россию в связи с закрытием для страны порта в Роттердаме. Об этом пишет mk.ru со ссылкой на Lenta.ru.

Эксперт уверен, что приостановка контейнерных перевозок российских грузов в порт ударит по Европе. При этом он уверен, что пока найти ему альтернативу невозможно.

Как писала Общественная служба новостей, в пятницу, 22 июля, стало известно, что для российских грузов запретили контейнерные перевозки в порт и из порта Роттердама. Речь идет о нидерландском порте, который является крупнейшим в Европе и одним из самых крупных по грузообороту в мире.

Экономист считает возможным, что после закрытия для России порта у отечественных поставщиков снизится выручка, а также может упасть объем продаж из-за того, что в Европе сложно найти такому порту альтернативу. Но при этом Разуваев подчеркнул, что «жизнь показала», что единственным надежным партнером России является Турция, с которой нет проблем.

На этой неделе Общественная служба новостей рассказывала о том, что порт Мариуполя морской начал подготовку к экспорту зерна. Администрация региона сообщала, что уже завершаются подготовительные работы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!