test

Происшествия

Столица Сирии Дамаск подверглась воздушным ударам

22 июля 2022, 01:47
22 июля 2022, 01:47 — Общественная служба новостей — ОСН

По являющемуся столицей Сирийской Арабской Республики городу Дамаск и близлежащим районам был нанесён ряд ударов с воздуха. Данную информацию распространило государственное сирийско-арабское агентство SANA.

«Системы противовоздушной обороны Сирии отражают атаку вражеских целей в небе над Дамаском и его окрестностями», — гласит текст публикации.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, на российскую военную авиабазу «Хмеймим» в Сирии была совершена атака боевиков, подконтрольных Турции. Как сообщает СМИ, для атаки использовались беспилотники.

Отмечается, что примерно за 11 дней до нападения в данном районе проходил военный спутник WorldView-2.

И помимо этого, Сирия решила разорвать дипотношения с Украиной. Об этом пишет СМИ, ссылаясь на Sana.

Напомним, Министерство иностранных дел Украины в четверг, 30 июня, заявило о разрыве дипломатических отношений с Сирией. Такое решение было принято из-за признания Луганской и Донецкой народных республик.

Накануне стало известно, что Луганская Народная Республика надеется в ближайшее время установить дипломатические отношения с САР. Об этом в ходе пресс-тура, организованного МО России, сообщил лидер ЛНР Леонид Пасечник. «Да, конечно», — заявил политик представителям российской и зарубежной прессы, отвечая на соответствующий вопрос.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!