test

Политика

Пушилин: Великобритания не интересуется состоянием наемников

21 июля 2022, 19:24
21 июля 2022, 19:24 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Донецкой Народной республики Денис Пушилин заметил, что со стороны Соединенного Королевства не поступает интереса относительно плененных в республике наемников. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, насчет состояния задержанных запросов так и не поступило.

«Со стороны государственных институтов, в частности, Великобритании не поступало и не поступает никаких запросов, обращений касательно их граждан о состоянии их здоровья. То есть никакой заботы не проявляется», — рассказал глава ДНР в эфире телеканала «Россия 24».

Кроме того, он добавил, что таким образом власти Великобритании сами подталкивают своих граждан к участию в вооруженном конфликте.

Пушилин также заметил, что аналогичная ситуация происходит с Марокко.

«Что касается Марокко, тоже официальных обращений на государственном уровне нет, но есть очень активная позиция родственников того наемника, в отношении которого был вынесен соответствующий приговор, и пытаются выходить через адвокатов, то есть непосредственно в органы власти ДНР», — резюмировал глава ДНР.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Пушилин включил в зону ответственности ДНР 11 освобожденных населенных пунктов. В указе, подписанном главой республики, уточняется, что речь идет о внесении в зону ответственности Ясиноватой поселка Каменка.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!