test

Общество

АТОР: Отели Краснодарского края в шесть раз дороже гостиниц в Анталье

21 июля 2022, 16:13
Фото: Oleg Prachuk / Pexels.com
21 июля 2022, 16:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Гостиницы Краснодарского края оказались значительно дороже отелей на турецких курортах. Так, по данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), жилье на Кубани от 3,5 до 6 раз дороже, чем проживание в Анталье.

Ранее сообщалось, что в текущем курортном сезоне Турция примет в два раза меньше туристов из России, чем в 2021 году. Однако турецкие курорты по-прежнему пользуются популярностью среди россиян. Путешественники, которые уже успели побывать в Турции, рассказали о своих впечатлениях, об отношении к россиянам отдыхающих из других стран, а также о курсе обмена валюты.

Общественная служба новостей сообщала, что Ростуризм рассматривает возможность расширения программы субсидирования туристических чартеров на регулярные авиарейсы и поезда. Соответствующее предложение обсуждается совместно с Минтрансом и туроператорами.

В случае принятия проекта, туроператоры получат право выкупать блоки мест на регулярных авиарейсах и поездах по субсидированным тарифам. Отмечается, что поправки в постановление правительства №799 о субсидировании позволят снизить стоимость туров по России в полтора-два раза.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!