test

Безопасность

В Уральском округе Росгвардии прошел сбор с дивизионом сторожевых катеров

21 июля 2022, 15:46
Фото: кадр из видео Росгвардии
21 июля 2022, 15:46 — Общественная служба новостей — ОСН

В Челябинской области состоялся рейдовый сбор с дивизионом сторожевых катеров по охране участка городской контролируемой зоны со стороны акватории озера Иртяш морского отряда Уральского округа войск национальной гвардии.

Основной темой занятий стало участие личного состава Росгвардии в поиске и задержании лиц, незаконно проникших на территорию охраняемых объектов и сооружений со стороны акватории, а также покинувших их в сторону акватории.

В течение двух дней военнослужащие дивизиона отработали вопросы организации обороны катера от подводных диверсионных сил и средств противника, подготовки плавсредства к плаванию и решению свойственных задач, управления катером при плавании на мелководье и ограниченной видимости, а также организации проведения водолазных спусков.

В ходе практических занятий на акватории озера Иртяш моряки-росгвардейцы провели специальную операцию по поиску и задержанию нарушителей контролируемой зоны охраняемого объекта.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что музыканты Росгвардии дали концерт на военно-патриотических сборах «Гвардейская смена. Бородино-2022».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!