test

Спорт

Валуев назвал заявление Касаткиной о смене гражданства «безумной наглостью»

21 июля 2022, 14:52
21 июля 2022, 14:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Госдумы Николай Валуев назвал призыв российской теннисистки Дарьи Касаткиной к смене спортивного гражданства «безумной наглостью». Об этом пишет «РБ Спорт».

Напомним, о смене спортивного гражданства с российского на иное в условиях санкций против российского спорта высказалась теннисистка Дарья Касаткина. Она заметила, что у России «забрали» Кубок Билли Джин Кинг, являющийся альтернативой чемпионата мира в теннисе.

«Призыв Касаткиной к смене гражданства — это безумная наглость. Она явно перегнула палку. Спортсмен ее уровня не должен делать такие заявления, тем более не должен советовать такое детям», – высказался Валуев.

Накануне признание в нетрадиционной сексуальной ориентации российской теннисистки Дарьи Касаткиной высмеял легкоатлет Сергей Шубенков. Чемпион мира в беге на 110 метров с барьерами оценил каминг-аут спортсменки с иронией.

Также, Валуев раскрыл сроки снятия санкций к российским спортсменам. «Идет глобальное переустройство мира, и в спорте, как и в других сферах, скорее всего, тоже будут создаваться новые международные альянсы. Которые, может быть, станут альтернативой Олимпийским играм и Международному олимпийскому комитету. Но пока это сложно представить, потому что это очень дорого. И это зависит не только от России», – отметил он. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!