test

Политика

Российская авиация поразила пункт управления с иностранным наёмниками в Николаеве

21 июля 2022, 12:45
21 июля 2022, 12:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Армейская авиация России продолжает поражать пункты управления Вооруженными силам Украины (ВСУ). За последние сутки удалось поразить девять таких пунктов в нескольких городах. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

«Поражено девять пунктов управления, в том числе 59-й бригады морской пехоты в Николаеве, где размещались иностранные наемники, а также 14-й механизированной бригады в районе Артемовска», — сказал Конашенков в ходе традиционного брифинга.

Кроме того, российские войска ударили по штаб-квартире Службы безопасности Украины (СБУ) в Краматорске. О потерях пока не сообщается.

Минобороны РФ уточнило число ликвидированных украинских боевиков в результате высокоточного удара по пункту дислокации ВСУ в Краматорске 16 июля. По словам Конашенкова, тогда удалось ликвидировать более 600 националистов, в том числе свыше 120 иностранных наёмников.

Начавшаяся 24 февраля спецоперация разделила общество на два лагеря: одни поддерживают решение власти РФ, а другие были против. Из-за этого бывшие когда-то друзьями и коллегами рассорились. Так, актер Владимир Машков заявил, что таких людей больше для него не существует. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!