test

Общество

Депутат Терюшков заявил, что спортсмены, покинувшие страну, должны вернуть потраченные на них деньги

20 июля 2022, 15:26
20 июля 2022, 15:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Практически на каждого спортсмена, который участвует в Олимпийских играх, государство тратит очень большие деньги. Суммы могут достигать нескольких десятков миллионов рублей. Поэтому если спортсмен вдруг решил сменить спортивное гражданство и покинуть Российскую Федерацию, он должен возместить государству те средства, которые были на него потрачены. С таким заявлением выступил депутат нижней палаты российского парламента Роман Терюшков.

«Государство тратит немалые деньги на подготовку чемпионов. Спортсмены, естественно, вольны, как и все люди, выбирать себе “новую Родину”. Но пусть тогда сперва вернут те материальные затраты», – цитирует слова народного избранника Московский комсомолец.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о другой инициативе Романа Терюшкова, касающихся спортсменов, сменивших спортивное гражданство. По мнению российского политика, такой поступок надо приравнивать к госизмене и объяснил это все теми же многомиллионными затратами государства на подготовку спортсменов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!