test

Происшествия

Членам ОПГ «Шараповские» присяжные вынесли суровые приговоры

20 июля 2022, 14:03
20 июля 2022, 14:03 — Общественная служба новостей — ОСН

На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей в Москве вынесен приговор Рабадану Магомедвалиеву, Шамсутдину Джамалутдинову, Юсупу Ахмедутдинову и Шамсутдину Мухтарову. Все они признаны виновными в участии в банде, убийстве, бандитизме, незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ.

В Следственном комитете России пояснили, что с 2006 по 2013 года входившие в состав ОПГ «Шараповские» фигуранты совершили на территории Москвы ряд убийств и других особо тяжких преступлений.

Магомедвалиев выступал в роли заказчика, Джамалутдинов организовывал исполнение и обеспечивал соучастников оружием, а Ахмедутдинов и Мухтаров были конкретными исполнителями преступлений.

Их задержали на территории Дагестана и Москвы. Следователями был обнаружен схрон оружия, а также изъяты гранаты и другие боеприпасы.

Ранее другие участники банды, Казбек Магомедов и Махач Нурудинов, приговорены судом к 14 годам лишения свободы за подготовку заказного убийства.

Ахмедутдинову и Мухтарову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Магомедвалиеву — 24 года, Джамалутдинову — 22 года лишения свободы.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Архангельске 44-летний местный житель обвиняется в самоуправстве и убийстве с особой жестокостью, рассказали в региональном управлении Следственного комитета России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!