test

В мире

Мирошник сообщил о скоплении иностранных наёмников в Краматорске

20 июля 2022, 13:22
20 июля 2022, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В городе Краматорск, находящемся под контролем Украины, заметили скопления иностранных наёмников. Об этом сообщил посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник в своем Telegram-канале.

«На центральном рынке Краматорска местные жители видят в большом количестве иностранцев в военной форме, которые приезжают за провизией. Между собой они говорят на польском, английском, испанском и других языках», — написал посол.

Мирошник предположил, что иностранцев либо перебросили в город с другого места, либо завезли недавно. В любом случае, вероятнее всего, они нужны для усиления Вооруженных сил Украины (ВСУ). Посол ЛНР думает, что они разместились недалеко от центра Краматорска.

Ранее Родион Мирошник заявлял, что в городе Славянск готовятся украинские провокации и постановки для выявления «коллаборантов». В нескольких районах замечены группы боевиков, переодетых в российскую военную форму и с георгиевскими лентами.

За последние сутки российские военнослужащие нанесли высокоточный удар по позициям морпехов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и уничтожили более 200 боевиков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!