test

В мире

В ИКАО назвали ложными данные о минировании самолёта Ryanair, совершившего посадку в Минске

20 июля 2022, 03:45
20 июля 2022, 03:45 — Общественная служба новостей — ОСН

В Международной организации гражданской авиации (ИКАО) сообщили, что информация о минировании лайнера Ryanair, совершившего экстренную посадку в столице Белоруссии в 2021 году, является ложной. Об этом передаёт RT.

«Совет ИКАО признал, что сообщение о заложенной бомбе на рейсе FR4978 авиакомпании Ryanair было заведомо ложным и не угрожало его безопасности, а также что информация о ней была доведена до сведения лётного экипажа по указанию высших должностных лиц правительства Белоруссии», — отмечается в тексте заявления ИКАО.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что некоторые бортпроводники Ryanair в пятницу объявили забастовку в Бельгии, Испании и Португалии из-за спора по поводу оплаты и условий труда. Это стало последней волной забастовок, устроенных рабочими из разных секторов в Европе.

Растущая инфляция на континенте привела к тому, что миллионы рабочих борются с ростом стоимости жизни. Данная ситуация побудила профсоюзы требовать повышения заработной платы, часто подкрепляемого призывами к забастовке.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!