test

Политика

Захарова емко ответила на идею Резникова тестировать новое вооружение Запада на Украине

19 июля 2022, 22:38
19 июля 2022, 22:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова отреагировала на обращение главы украинского Минобороны Алексея Резникова к странам Запада с предложением провести тесты нового западного оружия в боевых действиях на территории Украины.

Исходя из заявлений украинского министра обороны, сложившаяся в стране ситуация представляет собой «хороший шанс» для их партнеров в Соединенных Штатах и европейских стран протестировать собственное вооружение. В качестве примера оборудования, испытанного в ходе украинского конфликта, он привел артиллерийскую систему из Польши Krab.

«Отчего-то не добавил „на украинцах“», — высказалась дипломат о предложении Резникова в своём Telegram-канале.

Как передавала Общественная Служба Новостей ранее, Киев ожидает от иностранных государств поставок ЗРК NASAMS, а также рассчитывает получить от партнеров дальнобойные ракеты. Об этом 19 июля доложил министр обороны Украины Алексей Резников в ходе своего выступления на конференции Атлантического совета.

Министр выразил уверенность в том, что рано или поздно его республика получит от западных стран дальнобойные вооружения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!