test

В мире

Кадыров рассказал о дискриминации простых бойцов ВСУ в пользу наёмников

19 июля 2022, 19:41
19 июля 2022, 19:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина по-разному относится к военным, которые идут в бой ради страны. Бойцов ВСУ обманывают и используют в качестве «пушечного мяса», а вот иностранных наёмников холят и лелеят. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Он рассказал историю «становления на обречённый путь» одного из военнопленных ВСУ по имени Леонид. Она на самом деле не отличается от тысяч других: повестка, ультиматум в виде тюремного заключения и, собственно, передовая.

Леонида отправили в Камышевку воевать. Как сказал сам боец, до сопротивления дело не доходило — ВСУ днями и ночами рыли окопы. При появлении на горизонте Союзных войск РФ, ДНР и ЛНР они стремительно отступали. Военных обманывали, не рассказывая о жертвах среди мирного населения, относились как к «пушечному мясу».

«Военнослужащий Леонид понял это давно и при первом удобном случае добровольно сложил оружие. Однако о наёмниках и боевиках националистических батальонов украинские власти трепетно заботятся. Предоставляют им современное оружие, технику, питание и даже тихое место для ночлега», — написал Кадыров.

Ранее Рамзан Кадыров ответил журналисту Владимиру Соловьеву на слов о себе и Чечне. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!