test

Общество

Депутат Бурляев объяснил необходимость цензуры цитатой Пушкина

19 июля 2022, 15:59
19 июля 2022, 15:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Цензура абсолютно необходима для российского кино, литературы и других направлений. Ее не только не стоит бояться, ее стоит усилить. Более того, необходимость этого понимал еще великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Такое мнение выразил депутат Государственной думы, актер Николай Бурляев, один из соавторов законопроекта о запрете пропаганды «отрицания семейных ценностей».

«Вот что говорил о цензуре “наше все” – Александр Сергеевич Пушкин: «Разве речь и рукопись (а я бы добавил и кино и театр и телевидение) не подлежат закону? Нельзя позволять проповедовать на площадях каждому, что в голову взбредет и государство в праве остановить раздачу рукописи…» Защита от деградации необходима. Зарвались наши “коллеги”!», – цитирует слова актера и политика Lenta.ru.

Ранее Общественная служба новостей поделилась мнением Николая Бурляева о нетрадиционных ценностях и чайлдфри. Депутат заявил, что надеется на скорое принятие закона о запрете и того, и другого в России, даже вопреки «голубому лобби» в правительстве России. И добавил, что будущим поколениям надо передать разумную и просветленную Россию.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!