test

Политика

В Великобритании возложили ответственность за смерть наемника Ури на Россию

19 июля 2022, 13:59
19 июля 2022, 13:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство иностранных дел Великобритании возложило ответственность за смерть британского наемника Пола Ури, который принимал участие в боевых действиях на Украине, на Россию. Об этом во вторник, 19 июля, сообщил российский посол в Лондоне Андрей Келин.

«В МИД Великобритании в высокопарной и аррогантной форме возложили ответственность за смерть британского наемника Ури на Москву», — приводит ТАСС слова дипломата.

Также Келин сообщил, что «Москва не принимает попытки Лондона возложить на РФ ответственность за смерть британского наемника Ури в ДНР».

Напомним, британский наемник Пол Ури, находившийся в плену в ДНР, умер 10 июля из-за болезней и стресса. Об этом рассказала омбудсмен Донецкой народной республики Дарья Морозова. По ее словам, несмотря на тяжесть вменяемого преступления, со стороны ДНР Ури была оказана соответствующая медицинская помощь.

Ранее военный эксперт Алексей Леонков заявил, что руководство Великобритании планирует «отомстить» Росси за смерть британского наемника Пола Ури. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!