test

Общество

В АТОР дали советы по оформлению шенгенской визы

19 июля 2022, 10:59
19 июля 2022, 10:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Россиянам, планирующим отдых в Европе, рекомендуют обращаться за помощью с оформлением виз к известным туроператорам. Об этом сообщили специалисты Ассоциации туроператоров России (АТОР).

По словам экспертов, большой спрос на получение шенгенских виз и высылка иностранных дипломатов привели к дефициту свободных мест в визовые центры. Путешественникам посоветовали закладывать на оформление виз как минимум один месяц, однако весь процесс может занять два-три месяца.

Также россиян предупредили о «сомнительных» посредниках, потому что такие организации часто подают поддельный пакет документов, а в случае раскрытия обмана заявителю грозит не только отказ, но и «чёрный список».

Специалисты утверждают, что к осени ситуация не улучшится: в «ПАКС» допустили, что большинство туристов перенесут свои поездки в Европу. По данным «Русского Экспресса», на июль-август этого года свободных слотов в визовые центры Италии, Испании и Франции в Москве уже нет.

«Можно самостоятельно мониторить сайты визовых центров и ловить свободные слоты», — сообщили в АТОР.

Ранее были названы страны, открытые для российских туристов в 2022 году. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!